歡迎訪問深圳市宏波視訊科技有限公司網站

返回首頁|聯系我們

全國統一服務熱線:

15986837826
產品中心您當前的位置:首頁 > 產品中心 > 光端機 > 4K高清光端機 > SDI 4K高清光端機
基礎信息Product information
產品名稱:

SDI 4K高清光端機

產品簡介:

SDI 4K高清光端機根據客戶要求,定制傳輸20KM光端機。 我司可以提供在1根光纖上實現多路視頻信號、以太網、音頻信號、RS232、RS485或RS422 標準,開關量、對講等數據傳輸。產品的優化設計保證了在各種惡劣環境下的高可靠性運行。即插即用的設計使得安裝更加方便,無需任何調節。功能豐富的狀態指示燈提供了快速的系統診斷功能。

產品型號:

廠商性質:生產廠家

所在地:深圳市

更新時間:2022-11-10

產品特性Product characteristics
品牌宏波視訊編碼位數8
產品尺寸175x30x130mm產品用途高速路,門禁,平安城市,智慧物聯,道路交通
傳輸距離20KM接口SC/FC/ST
視頻輸入輸出75ohm(非平衡)微分相位<±1°type
微分增益<±1%type信號阻抗75ohm
信噪比>65dB(加權)(8Bit); >70dB(加權)(10Bit)

  SDI 4K高清光端機采用的數字復接芯片功能強大,它將設備中的數字邏輯功能幾乎全部集成,從而顯著提高了產品的性能并降低了成本。該設備整機性能優良,工作穩定可靠,功耗低,集成度高,體積小,易于安裝維護。

     SDI 4K高清光端機具有以下特點:

  ★  無電磁干擾(EMI)、射頻干擾(RFI)以及共地回路。
  ★  采用非壓縮數字視頻編碼方式,8BIT和10BIT量化等級可選。
  ★  豐富的信號接口:如視頻、數據、音頻、、網絡、開關量、對講等可靈活的配置。
  ★  采用1310nm和1550nm系列波長,其典型大光學允許鏈損為30dB。
  ★  數字光端機系列有插卡式和獨立式兩種結構:
  獨立式光端機(含1U機箱和獨立式)獨立使用,不用另配機箱.
  插卡式光端機為中心使用,配十八槽機箱。
  技術指標
  開關量參數
  物理接口------------------------------------------------------------- 接線端子
  信號輸入----------------------------------任意有源或無源報警、開關量輸入,TTL、RS232/485或無源開關、按鈕
  信號輸出----------------------------------任意有源或無源報警、開關量輸出,TTL、RS-232/485或繼電器觸點輸出
  信道物理接口-------------------------------------------- 標準鳳凰接線端子
  光學參數
  波長----------------------------------------------------- 1310nm&1470nm~1610nm
  光纖類型---------------------------------------------- 50/125u多模  62.5/125u多模  9/125u單模
  典型光輸出功率----------------------------------------------- -8~3dBm
  典型接收機靈敏度---------------------------------------------- -30 dBm
  光學接口------------------------------------------------------FC,ST,SC(可選)
  4K高清光端機常規參數
  工作電源-------------------------------------------------- 機箱供電(170V~240V交流自適應)
  工作溫度----------------------------------------------------- -35℃~70℃
  工作濕度------------------------------------------------------ 0~95%無冷凝
  尺寸(插卡式發射/接收模塊)----------------------------------- 175x30x130 m
  指示燈說明:
  電源指示燈:綠色—電源接入正常指示燈亮。不正常不亮。
  光路指示燈:綠色---光路不正常,綠燈閃爍。光路正常時不亮。
  數據指示燈:綠色---有數據傳送,指示燈閃爍.
  視頻指示燈:綠色(與光路指示燈共)--有視頻輸入或輸出綠燈亮。沒有不亮。
  以太網指示燈:網絡正?!W口左上角燈亮。接入網線正常網口右上角燈亮。數據傳輸正常,網口左上角燈閃爍。
  常見故障處理
  a).機箱無電源:檢查電插頭是否正常,機箱保險絲是否正常。
  b).所有視頻數據不正常:檢測光發出的功率是否正常,檢測接收到的光功率是否在接受靈敏度以內。
  c).視頻圖像有不規則的橫紋或跳動:視頻輸入的同步不正確.檢測系統的地電平是否相等,特別是光端機.的電源的地電平與輸入、輸出設備間的地電平,視頻線連接是否良好.輸入信號是否符合標準.
  d).光端機的所有指示燈均不亮:檢查電源適配器工作是否正常,檢查光端機模塊是否*、正確的插入機箱插槽
  注:為長期安全穩定的使用本產品,請在使用本產品與戶外產品連接或在戶外安裝使用本產品,安裝防雷設施,并確認產品接地良好.

留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7

上一篇:2路可視對講光端機

下一篇:智慧教學HDMI光端機

在線客服 聯系方式 二維碼

服務熱線

掃一掃,關注我們

日朝欧美亚洲精品|亚洲精品专区在线观看|国产一区二超碰婷婷|久久大香伊蕉在人线免费av 亚洲Aa综合Aa国产 亚洲中文久久精品无码 国产成人AV电影 精品国产乱码久久久 日本六十路熟妇谷房枝 欧美18VIDEOSEX性欧美亅IZZ4 国产精品亚洲专区无码唯爱网 被男人躁得好爽免费视频 97人人添人人澡人人澡人人澡